Bénévoles du CCAE

Bénévoles du CCAE 2018-2019

Ambassadeurs institutionnels du CCAE 2018 - 19

Co-Présidente : Colleen Bangs, Université de Calgary
Co-Présidentes : Jennifer Bavli, Université de la Colombie-Britannique
Sarah Clarke, Université Carleton
Jason Coates, Université Vancouver Island 
Andrew Colvin, La fondation du Université de Winnipeg
Jodi Currie, Institut de technologie du sud de l’Alberta
Kavetia Dass, Université McGill
Mary Ann, Daye Université Saint Mary’s
Kelly Dunham, Collège Mohawk
John Grant, Université Simon Fraser
Shelley Hamill, Université Queen's
Meghan Hanbury, Université Lakehead
Lee Hays, Université
Stephen Healey, Université Acadia
Kate Hoad-Reddick, Université de Guelph
Shelley Huxley, Université Brock
Kristal Lafantaisie, Université Laurentian
Lori Lancaster, Université Mount Saint Vincent

Wendy Langley, Université St. Francis Xavier
Adelia Marchese, Collège Humber
Anne Marie Middel, Université McMaster
Kerrie Marin, Institut de technologie du sud de l’Alberta
Kim McWaters, Université Carleton
Ian Murray, Université Acadia
Brenda Oliver, Université de Regina
Trizana Parillo, Université Concordia
Tania Pihl, Université de Toronto
Cherry Ralhan-Khanna, Université Memorial de Terre-Neuve
Ali Siemens, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Shana Szikman, Université McGill
Graham Thompson, Collège Algonquin
Janice Van Der Klugt, Université Western
Allison Verville, Université Bishops
Breana Walker, Université de Waterloo


Conseil d’administration du CCAE 2019

President: Gillian Morrison, Université de Toronto
Vice-President: Julie Davis, Université Trent
Vice-President: Paul McCullough, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Vice-President: Derek Cassoff, Université McGill
Jo-Ann Campbell Boutilier, Collège Holland
Brian Daly, Université de Winnipeg
Brent Johnson, L'école Country Day
Tracy MacLeod, Université Laurentian

James McMillan, École Selwyn House
Erin Sargeant Greenwood, Université Saint Mary’s
Sean Price, Université de Alberta
Joanne Shoveller, Université de Waterloo
Jeff Todd, Université de la Colombie-Britannique
Hélène Véronneau, Université de Montreal
Stephen Hornsby, Université Queen’s
Rod Morrison, Université Acadia


Sommet sur les campagnes annuelles et Sommet sur les dons majeurs 2018

Comité du programme

Ryan Brejak, Université Wilfrid Laurier
Maureen Brooker, Université de Guelph
Shannon Gaskell, Collège Seneca

Mary Kange, Université Carleton
Lori Lancaster, Université Mount Saint Vincent
Jane Leaver, Collège Sheridan

Présentateurs

Louise Bleau, Université de Montreal
Penelope Burk, Cygnus Applied Research Inc
Sarah Clarke, Université Carleton
Terry Cockerline, Université de Victoria
Heather Colwell, Université McMaster
Tarek ElChaarani, Université McGill
Linda Flynn, Collège Durham
Amanda Fritz, Université McGill
Alexis Gaiptman, Institut neurologique de Montréal (Université McGill)
Shannon Gaskell, Collège Seneca
Joy Gooding, Collège Seneca
Lee Hayes, Université Trent
Devan Katsof, Université Wilfrid Laurier

Shaun Keister, UC Davis
Michelle Kerr, Université Brock
Erin Matthews, Université McMaster
Tara McNeice, Université de Guelph
Jana Miller, Université de Guelph
Trizana Parillo, Université Concordia
June Perry, Université Wilfrid Laurier
Jennifer Sandmaier, Université de Victoria
Dane Shumak, Université Trent
Anne Thibodeau, Université Mount Saint Vincent
Brock Warner, War Child
Jacqueline Watty, Institut Perimeter pour la physique théorique
Jennifer Williams, Université de Toronto


Développement pour les doyens 2018

Présentateurs
Lorna Somers, Université McMaster
Darina Landa, Université de Toronto
Trevor Young, Université de Toronto


Sommet sur la gestion des dons et les relations avec les donateurs 2018

Présentateurs

Elizabeth DiSabato, Université Carleton
Jessica Kamphorst, Université de Toronto
Mark Savenkoff, Université Carleton

Jodi Snowdon, Université Queen’s
Jenny Thomson, Université McMaster
Susan Wright, Université McMaster


Sommet des hauts dirigeants de l’advancement institutionnel 2019

Présentateurs

Karen Bertrand, Université Queen’s
Leigh Kalin, Université Queen’s
Gillian Morrison, Université de Toronto

David Palmer, Université de Toronto
Alexis von Busekist, INSEAD
Tim Wowk, Université Queen’s


Sommet des écoles indépendantes 2019

Comité du programme

Christina Barwinksy, École St. John's-Ravenscourt
Adam Bishop, École Lakefield College Fondation
Genevieve Delaquis, École Balmoral Hall

Martha Drake, Écoles Université de Toronto
Jenny McLeod, École Queen Margaret’s
Heather Strickey, École King’s-Edgehill 

Présentateurs

Dinnie Baker, École Strathcona Tweedsmuir
Caroline Banadar, École Strathcona Tweedsmuir
Christina Barwinsky, École St. John's Ravenscourt
Karla Benson, Université de Victoria
Martha Drake, École de Université de Toronto
Angela Dudek, École St. John's
Laura Edwards, Ross W Marsh Consulting Group Inc
Elain Evans, École Collingwood
Rosemary Evans, École de Université de Toronto
Jim Fleck, École de Université de Toronto

Brent Johnston, L'école Country Day
Doug Mann, École Trinity College
James F. McMillan, École Selwyn
Sara Neely, La Fondation Victoria
Jennifer J.Pawluk, École Balmoral Hall
Greg Reid, École St. Andrew's Collège
Nancy Smith, École Lower Canada Collège
Greg Stevenson, École Shawnigan Lake
Lynne Wester, Donor Guru


Sommet des dirigeants des relations avec les diplômés et Sommet des dirigeants du développement 2019

Présentateurs

Ben Chapdelaine, Université McMaster
Jason Coolman, Université de Waterloo
Donna Finley, Finley et associés
Patricia Kenney, La Fondation du Oregon State Université 
Greg Latham, Université de Alberta
Fred Lee, Université de la Colombie-Britannique
Lindsay Lynch, Université de la Colombie-Britannique

Anne Marie, Middel, Université McMaster
Jason Moreton, Université de Guelph
Helen Nichols, Université de la Colombie-Britannique
Nuvyn Peters, Université de Calgary
Michael V. Sclafani, Université de Calgary
Lynn (Cadigan) Squires, Université Memorial de Terre-Neuve et Labrador


Sommet sur l’avancement institutionnel intégré 2019

Présentateurs

Évelyne Dubourg, UQÀM
Patrick Gagné, Université de Sherbrooke
Guy Larocque, Université de Saskatchewan

Catherine Légaré, Élo
Dominique Lussier, Université de Ottawa
Maryève Tassot, Université de Montreal


CCAeApprentissage 2018-2019

Présentateurs

Marilyn Anthony, PearTree Canada
Chelsea Bell, Université McGill
Iain Boyd, Université St. Francis Xavier
Kay Dass, Université McGill
Aloma Jardine, Université Mount Allison
Ron Johnston, Université Simon Fraser
James McMillan, École Selwyn House

Michael Page, Université de Toronto
Sue Porter, Université Simon Fraser
Anna Sampson, Université Lakehead
Christine Szustaczek, Collège Sheridan
Mark Tilbury, Université Lakehead
Nicole Woodall, Collège Sheridan


Congrès national 2019 du CCAE

Comité

Colleen Bangs, Université de Calgary
Julie Castle, Université York
Sarah Clarke, Université Carleton
Ryan Davies, Université Carleton
Ben Dinh, Collège Algonquin
Kristina Dubois, Université Western
Liz Eby, Université de Victoria
Kris Foster, Université de Saskatchewan

Lucie Gendron, Université de Ottawa
Kevin Kardasz, Université de Ottawa
Krishan Mehta, Université Ryerson
Ian Murray, Université Acadia
Mark Savenkoff, Université Carleton
Graham Thompson, Collège Algonquin
Monique Washnuk, Université de Ottawa
Shannon Wilmot, Université Carleton

Présentateurs

David G. Bass, CASE
Lisa Bullock, Université Carleton
Chloe Chalmers, Université de Alberta
Rachel Chochinov, Université de Toronto
Jeff Churchill, Université de Alberta
Jennifer Conley, Université Carleton
Mona Csada, Université de Calgary
Claude Drouin, Université de Ottawa
Susan Fine, Université de Toronto
Amanda Fritz, Université McGill
Alexis Gaiptman, Université McGill
Brian Gawor, Ruffalo Noel Levitz
Lucie Gendron, Université de Ottawa
Nathan Grasse, Université Carleton
John Greenhoe, Université de Western Michigan 
Brian Kachur, Université de Saskatchewan
Dan Keyworth, Blackbaud
Sylvain Ladouceur, Université de Ottawa
Samantha Laprade, Gryphon Fundraising
Fred Lee, Université de la Colombie-Britannique
Mingxia Liu, Université Carleton

Kimberly Lyn, Université de Toronto
Tara McNeice, Université Guelph
Karen McQuigge, Université McMaster
Jana Milla, Université Guelph
Mireille Millette, Université York
Catriona Moore, Université McGill
Emma Nguyen, Université de Toronto
Graeme Owens, LinkedIn Marketing Solutions
David Palmer, Université de Toronto
Debra Osburn Pozega, Université de Saskatchewan
Kathleen Provost, Université St. Francis Xavier
Catherine Riggins, Université Royal Roads
Hillary Rose, Université de Ottawa
Mark Savenkoff, Université Carleton
Joanne Shoveller, Université de Waterloo
Betsy Shuurman, Université Carleton
Jennifer Sipos, Université York
Maryève Tassot, Université de Montréal
Brock Warner, War Child
Mirko Widenhorn, iModules


Comité de sélection - Bourses TD Assurance en avancement institutionnel 2019

Président : Mary Duffley, Université de Nouveau-Brunswick
Jo-Ann Campbell-Boutilier, Collège Holland
Brian Daly, La Fondation du Université de Winnipeg
Rod Morrison, Université Acadia
Meghan Whitfield, Université de Waterloo


Comité de sélection - Prix des réalisations exceptionnelles du CCAE 2019

Président : Steve Hornsby, Université Queen's
Debra Pozega Osburn, Université de Saskatchewan
Frank Lockington, Collège communautaire de la Nouvelle-Écosse
Jamie McMillan, École Selwyn House
Pamela Shanks, Université Brock


Programme des Prix d’Excellence 2019

Coordonnateurs hôte

Jen Bavli, Université de la Colombie-Britannique
Kyle Bournes, Université de Ottawa
Jon Bruhm, Université Dalhousie
Michelle Bussey, Collège communautaire de la Nouvelle-Écosse
Andrew Colvin, La Fondation du Université de Winnipeg
Alison Crocker, École Havergal
Kelly Dunham, Collège Mohawk
Nancy Handrigan, Université Acadia
Jeanette Hepburn, Smith School of Business, Université Queen’s
Meagan Hinther, Université de Saskatchewan
Devan Katsoff, Université Wilfrid Laurier
Jessica MacLellan, Université St. Francis Xavier
Kerrie Marin, Institut de technologie du sud de l’Alberta
Tom Meadus, Collège communautaire du Nouveau-Brunswick

Christy Miller, Université de Saskatchewan
Lyndsay Montina, Université de Lethbridge
Emmy Okazawa-Bortolin, Université de Alberta
Andrea Olson, Université de Waterloo
Jennifer Pawluk, École Balmoral Hall
Sophia Reid, Collège Mohawk
Adam Say, Université Queen's
Dane Shumak, Université Trent
Ali Siemens, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Lynn Squires, Université Memorial de Terre-Neuve et Labrador
Amanda Taylor, Université de Victoria
Allison Verville, Université Bishop's
Trista Walker, Université Western
Amy Wyntjes, Université de Nouveau-Brunswick

Juges

Farida Adam, Université de Toronto
Anne-Marie Aguilar, Université de Alberta
Krista Armstrong, Université de Calgary
BethPyesmany Arsenault, Université Mount Saint Vincent
Christian Avendano, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Robyne Balanuik, Collège Mohawk
Louise Bleau, Universite de Montreal
Stephen Brander, Collège communautaire du Nouveau-Brunswick
Danielle Braun, Université Wilfrid Laurier
Jon Bruhm, Université Dalhousie
Jennifer Butchart, Université Queen's
Jennifer Caldwell, Université Wilfrid Laurier
Fernando Carneiro, Université Wilfrid Laurier
Christina Chénard, Université Carleton
Stéphanie Chicoine, Université Bishop's
Eli Clarke, Université de Toronto
Clare Davey, Université de Toronto
Jeff Drake, Université de Saskatchewan
John Dumonceaux, Université Mount Royal
Nancy Farmer, Université Dalhousie
Adam Fox, Université de Toronto
Chris Geady, Blackbaud
Naomi Handley, Université Collège du UofT
Janine Harasymchuk, Université de Manitoba
Jenna Hobin, Université Carleton
Cicely Johnston, Université Queen's
Robin Kester, Université de Toronto
Afshaan Kohariv, Université de Toronto
Jane Leaver, Collège Sheridan
Emily LeBlanc, Université Saint Mary’s
Craig Leroux, Université Queen’s

Janine Linthorne, Université St. Francis Xavier
Conor Lloyd, Collège Red River 
Christina Luksa, Collège Georgian 
Alexis MacDonald, Université St. Francis Xavier
Nicole McMillan, Institut de technologie du sud de l’Alberta
MireilleR. Millette, Université York
Ruby Misrav, Université Carleton
Jennifer Moen, Haskayne School of Business, Université de Calgary
Natalie Montgomery, Université de Nouveau-Brunswick
Robert Moyles, Université de Alberta
Teresa Murray, Université de Winnipeg
Helen Nichols, Université de la Colombie-Britannique
Shanna Parisien, Université Concordia
Kylie Patrick, Université Carleton
Annette Paul, Université de Toronto
June Perry, Université Wilfrid Laurier
Nicole Phillips, Université de Prince Edward Island
Ashley Powers, Collège communautaire de la Nouvelle-Écosse
Sean Price, Université de Alberta
Amy Ramnarine, Université Carleton
Marc-André Saint-Onge, École de technologie supérieure
Jennifer Sandmaier, Université de Victoria
Joanne Scattolon, Collège Sheridan
Dave Sorensen, Université Memorial de Terre-Neuve et Labrador
Carmen Vanderlinde, Université Queen's
Jessica Veitch, Fondation de l'Hôpital Mount Sinai
Tanya Walker, Université de la Colombie-Britannique
Erin  Walkey, SPCA Colombie-Britannique
Gina Wheatcroft, ViTreo
Tim Wowk, Université Queen's

 

Congrès national 2017 du CCAE

Université McMaster
Gord Arbeau
Trish ChantSehl
Ben Chapdelaine
Meggie MacDougall
John McKay
Karen McQuigge
Anne Marie Middel
Lori Moulden
Erin O’Neil
Matt Terry
Susan Wright


Congrès 2017 du CCAE sur les campagnes annuelles

Comité du programme
Sarah Clarke, Université Carleton
Katie Colvin, Collège Seneca
Brian Lan, Université de l’Alberta
Jane Leaver, Collège Sheridan
Maggie Weller, Université Western

Présentateurs
Danielle Braun, Université Wilfrid Laurier
Jennifer Caldwell, Université Wilfrid Laurier
Laura Clark, Université de Toronto
Meghan Cocurullo, Université Western
Sheri Cole, Université Western
Fred DeVries, Université Western
Sharline Doss, Université Wilfrid Laurier
Kris Gadjanski, Université McMaster
Brian Gawor, Ruffalo Noel Levitz
Fraser Green, Good Works
Kendra Lealess, Université Western
Meggie MacDougall, Université McMaster
Ayesha Mayan, KCI (Ketchum Canada Inc.)
Belmira Montenegrino, Université de Toronto
Jennifer Murray, Université de Waterloo
Emma Nguyen, Université de Toronto
Anita Nielsen, KCI (Ketchum Canada Inc.)
Amy Ramnarine, Université Carleton
Nick Strazzabosco, Université de Waterloo
Allison Verville, Université Bishop’s
Meghan Whitfield, Université de Waterloo


2017 Atelier de l’avancement institutionnel pour les leaders académiques

Lorna Somers, Université McMaster – Animatrice
Sherry Booth, Université Trent
Bruce Cater, Université Trent
Jeff Todd, Université de la Colombie-Britannique (Président du CCAE)
Lynton R. (Red) Wilson, Chancelier émérite de l’Université McMaster


Séminaire 2018 CCAE-CASE sur la gestion des talents et le développement du leadership

Colin Hall, Conference Board du Canada
Mila Miller, Université de Toronto
David Palmer, Université de Toronto
Anita B. Walton, CASE
Holly Wolk, Université de Rochester


Sommet 2018 sur les écoles indépendantes

Comité du programme
Christina Barwinksy, École St. John’s-Ravenscourt
Adam Bishop, Fondation de l’École Lakefield Collège
Sharon Cozens, École Trafalgar
Geneviève Delaquis, École Balmoral Hall
Brent Johnston, École Country Day
Sanda Sualim, Collège Havergal
Nicholas Weedon, Collège St.Andrew’s

Présentateurs
Lori Angle, École Bishop Strachan
Christina Barwinksy, École St. John’s-Ravenscourt
Stephen Beatty, Collège Royal St. George’s
Jennifer Bizzarri, Offord Group
Jill Blakey, École Bishop Strachan
Jill Cannon, École Crescent
Kate Crokam, École Bishop Strachan
John Davies, Global Philanthropic
Geneviève Delaquis, École Balmoral Hall
Kirsten Eastwood, École TMS
Stephanie Fennell, École St. John’s-Ravenscourt
Chad Holtum, École Glenlyon Norfolk
Donna Jordan, École Bishop Strachan
Jaron Kaller, Collège Lakefield
Elizabeth Kendall, École Stevenson
Ed Kidd, Collège Ridley
Jo Anne Kingstone, École Aspengrove
Mike Leon, Brand Heroes Inc.
Doug Mann, École Trinity Collège
Mary Anne Marchildon, École Glenlyon Norfolk
Ross Marsh, Ross W. Marsh Consulting Group Inc.
Kaela McDowell, École Holy Trinity
Karen McQuigge, Université McMaster
Claudia Metelsky, École Bishop Strachan
Jennifer Nugent, Brand Heroes Inc.
Michael Sinkus, Marts & Lundy
Nicholas Weedon, Collège St. Andrew's
Julie Wilson, Collège St. Andrew's
Susan Wright, Université McMaster


2018 Sommet des dirigeants des relations avec les diplômés

Charles Dumas, Groupe GlobalAlumni
Jo Ann Dumas, Groupe GlobalAlumni
Sharon Houle Randall, Groupe GlobalAlumni
Shelley Huxley, Université Brock
Sarah Indewey, Université Queen’s
Gabrielle Korn, Université McGill
Guy Larocque, Université York
Sean Price, Université de l’Alberta
Joanne Shoveller, Université de Waterloo
Benjamin Slotznick, Groupe GlobalAlumni
Trista Walker, Université Queen’s
Brian D. Wynn, Groupe GlobalAlumni


Atelier 2018 de l’avancement institutionnel intégré

Yves Bourget, Fondation de l’Université Laval
Benoit Chapdeplaine, Université McMaster
Patrick Charette, Université d’Ottawa
Chantal Gélinas, Université de Montréal
Emmy Okazawa-Bortolin, Campus Saint-Jean, Université de l’Alberta
Brian Thompson, Fondation de recherche médicale Dalhousie, Université Dalhousie
Hélène Véronneau, Université de Montréal
Joanne Villemaire, KCI (Ketchum Canada Inc.)


Atelier 2018 des services d’avancement institutionnel


Carlye Brash, Université Queen’s
Sarah Clarke, Université Carleton
George Firican, Université de la Colombie-Britannique
John Gormaly, Université McMaster
John McKay, Université McMaster
Jaclyn O’Hearn, Université Queen’s
Kiersten Hutchinson, Université Queen’s
Karl Otto, Consultant
Amber Palmer, Université Queen’s
Isabelle Roy, Université McGill
Jaime Semple, Université Queen’s
David Shipley, Beauceron Security
Jacqueline Trott, Université Queen’s


Séances CCAeApprentissage 2017 - 2018

Christina Barwinsky, École St. John’s-Ravenscourt
Brianna Bergeron, Polytechnique Saskatchewan
Jason Demers, Collège Keyano
Kirsten Eastwood, École TMS
Cort Egan, Université de Guelph
John Grant, Université Simon Fraser
Jamie Lougheed, École Greenwood Collège
Ben Seewald, Université Queen’s


Congrès national 2018 du CCAE

Michelle Bussey, Collège communautaire de la Nouvelle-Écosse
Mary Ann Daye, Université Saint Mary’s
Scot DeJong, Université de Nouveau-Brunswick
Courtney Garlough, Institut de technologie du sud de l’Alberta
Nancy Handrigan, Université Acadia
Lynn Hruczkowski, Université de l’Alberta
Chris McFarlane, Collège d'art et de design de la Nouvelle-Écosse
Ryan McNutt, Université Dalhousie
Ian Murray, Université Acadia
Beth Pyesmany Arsenault, Université Mount Saint Vincent
Tracy Salmon, Université de l’Alberta
Jeff Wright, Université Mount Allison


Comité de sélection - Bourses TD Assurance en avancement institutionnel 2018
 
Mary Duffley – Présidente, Université de Nouveau-Brunswick
Jo-Ann Campbell-Boutilier - Collège Holland
Brian Daly - Fondation de l’Université de Winnipeg, Conseil du CCAE
Rod Morrison – Université Acadia, Conseil du CCAE
Meghan Whitfield – Université de Waterloo

 
Comité de sélection - Prix des réalisations exceptionnelles du CCAE 2018
 
Steve Hornsby – Président, Conseil du CCAE, Université Queen's
Jason Demers – Collège Keyano
Frank Lockington – Collège communautaire de la Nouvelle-Écosse, récipiendaire d’un Prix des réalisations exceptionnelles, ancien Président du CCAE
Jamie McMillan – École Selwyn House, Conseil du CCAE
Pamela Shanks – Université Brock


Coordonnateurs hôte -  Programme des Prix d’Excellence 2018

Kyle Bournes, Université d’Ottawa
Jon Bruhm, Université Dalhousie
Alison Crocker, Collège Havergal
Jude Doble, Université de Waterloo
Kelly Dunham, Collège Mohawk
Paula Eddy-Shea, Université Memorial de Terre-Neuve et Labrador
Rosalia Felice, Institut et hôpital neurologique de Montréal
Elaine Grant, Amis canadiens de l'Université de Tel Aviv
Holly Greatrex, Université Carleton
Nancy Handrigan, Université Bishop’s
Devan Katsoff, Université Wilfrid Laurier
William Litchfield, Université de l’Île Vancouver
MJ MacLennan, Université St. Francis Xavier
Kerrie Marin, Institut de technologie du sud de l’Alberta
Tom Meadus, Collège communautaire de Nouveau-Brunswick
Rachel Meehan, Université Laurentienne
Christianne Meloche, Collège Marianopolis
Dave O’Farrell, Université Laval
Brenda Oliver, Université de Regina
Andrea Olson, Université de Waterloo
Oonagh Proudfoot, Université Acadia
Sophia Reid, Fondation du Collège Mohawk
Isabelle Roy, Université McGill
Ali Siemens, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Sandra Sualim, Collège Havergal
Amanda Taylor, Université de Victoria


Juges des Prix d’Excellence 2018

Howard Bokser, Sherry Booth, Robert Burns, Stéphanie Chicoine, Christopher Clarke, Anne Cotignola, Adrianna Crusoe, Debbie Dankoff, Miranada Diakiw, Matias Duque, Nancy Farmer, Glenda Garcia, Anthony Gill, Alisha Grant, Clare Harris, Lisa Hood, Shelley Huxley, Cicely Johnston, Anita Kar, Jane Leaver, Melissa Lombard, Jessica MacLellan, Wendy Makey, Gayle McGibbon, Caitlin McKellar, Bridget McMahon, Nicole McMillan, Barry Naymark, Krista O’Donnell, Trizana Parillo, June Perry, Raquel Preston, Luke Quin, Brad Skog, Carolle de Ste-Croix, Anne Thibodeau, Wendy Turner, Gillian Whyte, Larysa Woloszansky, Tonya Wray


Conseil des gouverneurs du CCAE 2018 - 2019

Gillian Morrison, Présidente – Université de Toronto
Julie Davis, Vice-Présidente – Université Trent
Paul McCullough, Vice-Présidente – Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Derek Cassoff, Vice-Présidente – Université McGill
Jo-Ann Campbell Boutilier - Collège Holland
Brian Daly – Université de Winnipeg
Tracy MacLeod - Université de Laurentinne
James McMillan – École Selwyn House
Erin Sargeant Greenwood - Université Saint Mary's
Sean Price - Université d'Alberta
Joanne Shoveller - Université de Waterloo
Jeff Todd – Université de la Colombie-Britannique
Hélène Véronneau - Université de Montreal
Stephen Hornsby – Université Queen’s
Rod Morrison – Université Acadia


Ambassadeurs institutionnels du CCAE 2017 - 2018

Co-Présidentes
Sarah Clarke, Université Carleton
Kerrie Marin, Institut de technologie du sud de l’Alberta

Ambassadeurs
Maureen Brooker, Université de Guelph
Jason Coates, Université de l’Île Vancouver
Andrew Colvin, Fondation de l’Université de Winnipeg
Kavetia Dass, Université McGill
Mary Ann Daye, Université Saint Mary’s
Jason R. Demers, Collège Keyano
Kelly Dunham, Collège Mohawk
Sarah Fee, Université Carleton
Sharon J. Fraenkel, Amis canadiens de l'Université de Tel Aviv
Cindy Goundrey, Université de la Colombie-Britannique
Shelley Hamill, Université Queen’s
Meghan Hanbury, Université Lakehead
Lee Hays, Université Trent
Shelley Huxley, Université Brock
Lori Lancaster, Université Mount Saint Vincent
Adelia Marchese, Collège Humber
Rachel Meehan, Université Laurentienne
Anne Marie Middel, Université McMaster
Ian Murray, Université Acadia
Brenda Oliver, Université de Regina
Trizana Parillo, Université Concordia
Tania Phil, Université de Toronto
Cherry Ralhan-Khanna, Université Memorial de Terre-Neuve et Labrador
Ali Siemens, Institut de technologie de la Colombie-Britannique
Graham Thompson, Collège Algonquin
Janice Van Der Klugt, Université Western
Allison Verville, Université Bishop’s
Breana Walker, Université de Waterloo
Marilyn Wile, Université de Calgary
Tonya Wray, Collège d'art et de design de l’Ontario